Directorio concejales

El Concejo de Medellín presenta a la ciudadanía las extensiones y los correos electrónicos de los 21 concejales de la ciudad.

Da clic en la barra para conocer los miembros de la mesa directiva.
De clic en la barra para conocer los datos de contacto de los concejales y las concejalas.

  • Presidente
    Jaime Roberto Cuartas Ochoa
    ico-mail jcuartas@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4172 / 4272
    N° Oficina 226

    Secretaria presidencia
    Claudia María Toro Gómez
    ico-mail ctoro@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4141
    N° Oficina 224

  • Vicepresidente primero
    Sebastián López Valencia 
    ico-mail  slopezvalencia@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4154 / 4187
    N° Oficina 227

    Vicepresidenta segunda
    Aura Marleny Arcila Giraldo 
    ico-mail aarcila@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4124 / 4167
    N° Oficina 222

  • Concejal
    Nataly Vélez Lopera
    ico-mail nvelez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4175 / 4275
    N° Oficina 211

    Concejal
    Simón Molina Gómez
    ico-mail  smolina@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4170 / 4270
    N° Oficina 207

  • Concejal
    Julio Enrique González Villa
    ico-mail jegonzalez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4171 / 4123
    N° Oficina 217

    Concejal
    María Paulina Aguinaga Lezcano
    ico-mail maguinaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4173 / 4273
    N° Oficina 214

  • Concejal
    Lina Marcela García Gañán
    ico-mail lgarcia@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4165 / 4183
    N° Oficina 213

    Concejal
    Dora Cecilia Saldarriaga Grisales
    ico-mail dsaldarriaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4121 / 4152
    N° Oficina 233

  • Concejal
    Albert Yordano Corredor Bustamante
    ico-mail acorredor@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4236 
    N° Oficina 210

    Concejal
    Alfredo Ramos Maya
    ico-mail aramos@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4133 / 4235
    N° Oficina 206

  • Concejal
    Juan Ramón Jiménez Lara
    ico-mail jjimenez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4232 / 4219 / 4177
    N° Oficina 202

    Concejal
    Lucas Cañas Jaramillo
    ico-mail lcanas@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4122 / 4229
    N° Oficina 236

  • Concejal
    Fabio Humberto Rivera Rivera
    ico-mail frivera@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4174 / 4132
    N° Oficina 212

    Concejal
    Babinton Flórez Moreno
    ico-mail bflorez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4153 / 4102
    N° Oficina 220

  • Concejal
    Daniel Duque Velásquez
    ico-mail dduque@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4180 / 4231
    N° Oficina 215

    Concejal
    Luis Bernardo Vélez Montoya
    ico-mail lvelez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4196 / 4217 / 4296
    N° Oficina 208

  • Concejal
    Carlos Mario Romero Misas
    ico-mail cromero@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4194 / 4294
    N° Oficina 216

    Concejal
    Juan Felipe Betancur Corrales
    ico-mail jbetancur@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4230 / 4237 / 4143
    N° Oficina 203

  • Concejal
    Luis Carlos Hernández Castro
    ico-mail lchernandez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4151 / 4251
    N° Oficina 209